Сокол медленно и плавно парит высоко в небе и широко раскинув крылья почти не шевелит ими но увидев

на земле своим хорошим взглядом маленькую зверушек на которую он охотился сокол складывает крылья и падает камнем вниз развивая скорость до 360км/ч.С какой высоты пикировал сокол, если у земли он оказался через 8с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

1км=1000

1 час-это 60 мин, значит в секундах 3600 сек

1час=60мин=3600сек

1)360 км/час=360× 1000м/3600сек=100м/с - скорость падения

Время падения-8сек

2) 8×100=800м - высота

Ответ: 800 м