В баллоне вместимостью v=0.037м^3 находится идеальный газ (М=2 г/моль) масса которого m= 2г. Если

давление газа на стенки баллона р=73кПа, то абсолютная температура газа равна: 1) 400К; 2)380К; 3)325К; 4)290К; 5)275К.

Ответы на вопрос

Отвечает Цынгина Полина.
P*V*M=m*R*T
T=P*V*M/m*R=73*10^3*37*10^-3*2*10^-3/2*10^-3*8,31-325 K
Ответ 3)