При погружении в воду тело массой 10 кг вытесняет 12,5 кг этой жидкости. Утонет ли это тело?


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Дано  m=10 кг   M=12,5 кг
Fт=g*m=9,8*10=98 Н

Fa =p*g*V=g*M=9,8*12,5=122,5 Н
нет не утонет так как при полном погружении тела сила Архимеда больше силы тяжести