Активность радиоактивного элемента уменьшилась в 8 раз за 16 суток.Найдите период полураспада.


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
Закон радиоактивного распада. В итоге приравниваем степени у одинаковых оснований (1/2). Помним,что 8=2*2*2 =2³. Следовательно,
1/8 =( 1/2)³. Решение во вложении . Ответ некрасивый.