Автомобиль массой 3.6т движется со скоростью 72 км.ч по вогнутому профилю дороги радиусом

100м.Определите силу давления автомобиля в нижней точке вогнутости дороги. Нужно решение "дано, решение"

Ответы на вопрос

Отвечает Усербаев Диас.
M=3,6 т=3600 кг        F=m(g+a)=m(g+v²/r);
r=100 м                      F=3600(10+400/100)=3600*10,4=37440 H/
g=10 м/с²
v=72 км/ч= 20 м/с
F-?
0 1