Груз, подвешенный на пружение, вызвал ее удлинение на 4см. Найдите период свободных колебаний

пружины вместе с грузом.ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Матвей.

Период колебания груза на пружине выражается формулой T=2*\pi*\sqrt{m/k}. Из условия, что удлинение равно L=4, по третьему закону Ньютона mg=k*L, откуда m/k=L/g, а значит, T=2*\pi*\sqrt{L/g}= 2*3.14*sqrt(0.04/9.8)=~0.4c