НУ ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!????? Медное жало пояльника массой 59 г остывает с 432 `С до 232 `С .40 %

теплоты, выделяющаяся при этом, полезно используется на плавание олова. Определите какую массу олова взятого при этом, можно расплавить???

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.
с=380Дж/кг*с
m=0,059кг
tк=232с
tн=432с
l=58000Дж/кг(лямбда)
-0,4Q1=Q2
Q1=cm(tк-tн)
Q2=ml
-0,4cm(tк-tн)=ml 
-0,4*380*0,059*(232-432)=m*58000
m=1793,6/58000=0,03кг=30г