Электрическая схема состоит из четырех одинаковых резисторов сопротивлением R=10 Ом каждый.

Определите сопротивление всей схемы.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.
R=R1+R2+R3+R4 R=10+10+10+10=40 Om