В=0.01 Тл, m=0.01 кг, длина=1 м, І-?


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.
Дано
В=0.01 Тл,
m=0.01 кг,
длина=1 м,

найти
І-?

решение

Fа = B L I    (1)
Fт = m g      (2)
состояние равновесия
Fт = Fа
B L I  = m g
I = m g / ( B L ) = 0.01*10 / (0.01*1) = 10 A

ответ 10 А