Ск должна весить девушка при росте 161см, возраст 13лет, на данный момент мой вес составляет 52кг.

Это нормально или нужно похудеть?

Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Александр.
Индекс веса I=P/L², где P - вес в кг, L - рост в м. В вашем случае I=52/1,61²=20,06. Нормой считается I от 19 до 25, так что это нормально.