С поверхности земли вертикально вверх бросили камень. Когда он переместился на расстояние м S=1,2

м, пройденный им путь составил м L=3,7 м. С какой скоростью бросили камень? Ответ выразить в м с м/с, округлив до десятых. Ускорение свободного падения м с g=10 м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмиль Илья.
U=uo-gtuo-u=gtuo-u/g=t12-4/10=8/10=0,8 сек