Какая э д самоиндукции возникает в катушке индуктивностью 50м2н ,если ток в ней нарастает от

значения 5мА до значения 15ма за 2мс?

Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.

E=L*dI/dt=50*10^-3*(15-5)*10^-3/2*10^-3=0,25 В