Под давлением пара в 600 кПа поршень прошел 30 см. Какую работу A совершил пар, если площадь поршня

равна 200 см²?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмырин Алан.
Дано:
p = 600 кПа = 600*10³ Па
Δh = 30 см = 0,30 м
S = 200 см²= 200*10⁻⁴ м²
-------------------
А-?
Изменение объема:
ΔV = S*Δh

Работа:
A = p*ΔV = p*S*Δh = 600*10³*200*10⁻⁴*0,30 = 3 600 Дж   или   А=3,6 кДж