Два проводника 20 ом и 60 ом соединены последовательным соединением.Какова сила тока на этом

участке цепи при напряжении в 240В

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.
Суммарное сопротивление последовательно соединённых проводников равно Rc=20+60=80 Ом. Силу тока ищем по закону Ома как I=U/R=240/80=3 А.
Ответ: 3 А.