Решите пожалуйста 172 173



Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

Решение на фото. Удачи



Отвечает Руснак Діана.

172. Дано:m1=200 г=0,2 кг; m2=2 г=0,002 кг; 
c=4200 Дж/кг^°C;t1=20°C;q=3^(10)7 Дж/кг.
Решение: 1)Q= qm, Q=6×10⁶ Дж. 2) Q=cm(t2-t1), t2=Q÷cm+t1, t2=91 °C.
173. Дано: m=4,4 кг; Δt=80°C; q=335×10⁵ Дж/кг;c=4200 Дж/ кг×°С.
1) Q= cmΔt, Q= 14784×10² Дж. 2) Q= qm, m= Q/q, m=44×10⁻³ кг = 44 г.