Найти удельную теплоемкость серебра если 100 г при нагревании от 16* до 66* получит 1.5 кДж теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.
Q=c*m*(t2-t1)
c=Q/m*(t2-t1)=1500/0,1*(66-16)=937,5 Дж/кг*С