Посадочная скорость самолёта 220км/ч определить минимальную длину торможения если время торможения

не должно перевышать одной минуты!?:)

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Диана.
V1=220 км/ч = 61,1 м/с          Определим ускорение необходимоя для торможения
V2 = 0                                      а = (V2 - V1) / t = (0 - 61,1) / 60 = - 1.02 м/c2
t = 1 мин = 60 c                     Тогда путь равен
_____________________            S =V1*t+  \frac{a*t^{2} }{2} =
S  - ?                                          = 61.1 * 60 - (1,02 * 60^2)/2 = 1830 м
Ответ: S = 1830 м
Отвечает Чайка Александра.
a=\cfrac{v}{t}=\cfrac{220\cdot 1000}{3600\cdot 60}=1,01
Так как самолет тормозит, то ускорение будет иметь знак минуса:
S=v_ot-\cfrac{at^2}{2}=61 \cdot 60-\cfrac{1,01\cdot 60^2}{2}=1842
Ответ: 1,842 км