СРОЧНОООО!! Для получения 900 Дж теплоты 100 г железа нагрели на 20 градусов цельсия. Какова

удельная теплоёмкость железа? Пожалуйста напишите дано и решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаспарян Кристина.
Дано
Q=900 Дж
m=100 г=0.1 кг
(t2-t1)=20 C
Найти
с-? Дж/кг*С
Решение:
Q=cm (t2-t1)
c=Q/m(t2-t1)
c=900/0.1*20=450 Дж/кг*С