Физика. Задача... Определить плотность однородного тела, вес которого в воздухе 2,8Н, а в воде

1,68Н. Выталкивающей силой пренебречь. Ответ нужен с решением. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Яна.
Плотность тела равна : вес тела в воздухе делим на (вес тела в воздухе минус вес тела в воде) и всё умножаем на плотность жидкости p =P/P-P1*pж = 2,8/1,12 * 1000 P=2500 кг/м3