Умоляю помогите!!!!!!!!На дне бассейна расположено круглое отверстие, закрытое пробкой. Какую

минимальную силу нужно приложить к пробке, чтобы извлечь из гнезда? В бассейн налито воду до высоты 2 м, радиус пробки-5 см. Массу пробки и силу трения между пробкой и отверстием не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Нехай Анастасия.
P=pgh  p-плотность воды P=1000*10*2=20000Па F=P*s  s=3,14*0,05^2=0,00785 м^2  F=20000*0,00785=157H