Цифры четырехзначного числа, кратного 5, записали в обратном порядке и получили второе

четырехзначное число. Затем из первого числа вычли второе и получили 3627. Приведите ровно один пример такого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Никита.
Авсд-число
Кратно 5- значит последняя цифра или 0, или 5. 0 отпадает, т.к. в обратно порядке будет 3хзначное число. 
Получаем:
авс5 минус
5сва
-------
3627 , значит а=8, получаем

8вс5 минус
5св8
-------
3627 

8000+100в+10с+5-5000-100с-10в-8=3627
2997+90в-90с=3627
90в-90с=3627-2997
90в-90с=630 делим на 90
в-с=7
варианты
9-2=7
8-1=7-отпадает,т.к. 8 это а
8925 минус
5298
------
3627