Тело массой 2кг под действием некоторой силы за 3с, двигаясь из состояния покоя, приобрело скорость

10м/с. Определить массу второго тела, если оно под действием той же силы приобрело ускорение 4м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.
Дано:v0 = 0t = 3cm = 9,2кгa = 4 м/с2Найти:Eк - ?Решение:v = at = 4 * 3 = 12 м/сEк = mv2 / 2 = 9,2 * 144 / 2 = 662,4Дж