1.сравните 1) 19,4 и 19,398 2) 0,5384 и 0,539 2.округлите 1)до десятых: 6,786 , 0,53924 2) до

сотых: 13,421 , 0,3659 3. выполните действия 1) 6,67+24,793 2) 88,17-8,345 3) 12-6,256 4) 10,4-(0,87+3,268) 4. задача скорость теплохода против течение реки равна 24,8 км/ч, а скорость течение реки 2,6 км/ч . Найдите скорость теплохода по течению реки 100балов

Ответы на вопрос

Отвечает Клиновская Анастасия.
№1.
19,4 > 19,398
0,5384 < 0,539

№ 2.
1)
6,786≈6,8
0,53924≈0,5
2)
13,421≈ 13,42
0,3659≈0,37

№3.
6,67 + 24,793 = 24,793 + 6,670 = 31,463
88,17 - 8,345 = 88,170  - 8,345 = 79,825
12 - 6,256  = 12,000 - 6,256 = 5,744
10,4  - (0,87 + 3,268) = 10,400 - 0,8700 -3,268 = 6,262

№4.
1)   V против теч. =  Vc  - V теч.   ⇒ Vс =  V против теч. + V теч.
Vc = 24,8 +2,6 = 27,4 (км/ч) собственная скорость теплохода
2)  V по теч.  = Vc  +  V теч.
V по теч. = 27,4  + 2,6 = 30 (км/ч) 
Ответ: 30 км/ч  скорость теплохода по течению реки.