Определите силу тока, при котором происходил электролиз в растворе хлорной меди, если за 20 мин на

катоде выделилось 4 г меди. Электрохимический эквивалент меди 0,329*10^(-6) кг/Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.
Дано:
m=4г=0,004кг
t=20мин=1200с
k=0,329*10⁻⁶кг/Кл
I-?
по закону электролиза  m=k*I*t
I=m/kt
I=0,004/(0,0329*10⁻⁶*1200)=10A