В автобусе было несколько пассажиров на первой остановке в автобус вошли 18 пассажиров а на второй

остановке - на 6 пассажиров меньше после этого стало 43 пассажиров сколько пассажиров было автобусе первоначально прошу и решение и уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Виктория.
Х- было людей
х+18+(18-6)=43
х+30=43
х=43-30
х=13