Придумать 2 задачи на тему равнодействующая сила... и решение пожалуйста! Благодарю! 15б


Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Василий.
1) Равнодействующая всех сил, действующая на тело = 60 Н ( F=60Н ) , ускорение с которым движется тело = 20 м/с^2 ( a=20м/с^2 ). Найдите массу тела (m-?)
Решение: 
F=ma ; m=F/a ; m=60/20=3 кг 
Ответ: m=3кг
2) Масса стального шарика равна 5 кг, а скорость его движения равна 10 м/с ( m=5кг ; V=10 м/с)
Найдите импульс тела (p-?).
Решение:
p=mV ; p= 5 * 10 = 50 м*кг/с