Уравнения движения двух тел, двигающихся прямолинейно, изменяются согласно формулам: х1 = 4t и х2=

120 - 8t. Найдите время и место встречи тел.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.
Если тела встретились, значит их координаты одинаковые, то есть x1=x2, а значит 4t=120-8t; 12t=120; t=120/12; t=10 с.
x2=x1=4*10=40.
Ответ: тела встретятся через 10 с. в точке x=40.