Из двух городов, расстояние между которыми 270 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда. Пассажирский поезд шёл со скоростью 40км/ч . Чему равна скорость скорого поезда, если поезда встретились через 3 часа? Помогите решить задачу пож

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Асылбек.
1) 40*3=120 км- прошел пассажирский
2)270-120=150км - прошел скорый
3)150/3=50км/ч
ответ: скорость скорого поезда равна 50км/ч