К концам рычага длиной 1 м подвешены грузы 10 Н и 15 Р. Где надо расположить точку опоры , чтобы

рычаг находился в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
L=1 м    F1=10 H    F2=15 H    L1=?    L2=?
===
F1*L1=F2*L2
L2=L-L1
F1*L1=F2*L-F2*L1
L1=F2*L/(F1+F2)=15*1/(10+15)=0.6 м
L2=1-0.6=0.4 м
От меньшей силы на 60 см и от большей силы на 40 см
====================================