Уклон длиной 340 м, поезд прошел за 20с. В конце развил скорость 19 м/с. Найти начальную скорость и

ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Красимова Мария.
Дано
l = 340 м
t = 20 с
Vк = 19 м/с
_______________
Найти - v₀, a - ?
Решение
1) Vк = v₀+at
a = v-v₀ / t
v₀ = 2*l / t - Vк
v₀ = 2 * 340 м / 20 с -19 м/c = 15 м/с
2) a = Vк / t - v₀ / t => a = 2*Vк / 2 - 2*l / t (Vк - l / t)
a = 2 / 20 с ( 19- 340м/ 20с) = 0,2 м/с²
Ответ: V₀ = 15 м/с ; a = 0,2 м/с²