Рассчитать энергию плоского конденсатора , заряд которого 3,5 мкКл , напряжение 15В.


Ответы на вопрос

Отвечает Козерацька Алина.
W=C*U^2/2(1)
C=q/U(2)
Подставим 2 в 1
W=q*U/2=3,5*10^-6*15/2=26,25*10^-6 Дж