Поезд массой 2000 Т увеличил скорость от 36 до 72 км/ч . Определить изменение импульса.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнашева Розалина.
ΔP=Pк-Рн
ΔР=mvк-mvн
ΔР=2000*10³*(20-10)= 2000*10³(10)=20000000 кг*м/с