Математический маятник совершает колебания с частотой 5 Гц. Вычислите длину подвеса.


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганков Дима.
T=2π√L/g, T=1/t,
1/t=2π√L/g,
L=g/4π•π•t•t,
L=10cm