Найдите полное сопротивление приведенного ниже участка электрической цепи,если R1=2Om;R2=1Om;R3=3 Om



Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.

рассмотрим верхний участок. Rобщее1,2=R1+R2=3 

Rобщее для всей цепи= (R3*(R2+R1))/(R1+R2+R3)=1,5 Ом