Помогите пожалуйста. Дано: К 400 н/м m 0,8 кг Частота колебаний v= 4 Т = 0,25 Вопросы: Как

изменится частота колебаний, если увеличить массу груза в 4 раза, а жёсткости пружины в 2 раза? Прошу чётко изьясняться, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Лера.
Формула связи частоты и периода
v=1/T
v=1/2π√m/k=1/2π√0,8/400
v1=1/2π√4m/2k
v1=1/2π√2m/k=1/2π√1,6/400
v1/v=1/2π√1,6/400 :1/2π√0,8/400=√1,6/0,8=√2=1,4
частота колебаний увеличится в 1,4 раза и будет равна 5,6 Гц