Как выразить длину из формулы периода математического маятника? T=2 \pi \sqrt{ \frac{L}{g} }


Ответы на вопрос

Отвечает Пузырев Константин.
1. Надо левую и правую часть уравнения возвести в квадрат.
Получи
 T^{2} =4* pi^{2} * \frac{l}{g} м :
2. Выразим l
l= \frac{ T^{2} g}{4 pi^{2} }