Для получения 900 дд теплоты 100 г железа нагревали на 20 градусов.Какова удельная теплоемкость

железа

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Снежана.
Q=c*m*(t2-t1)    t2-t1=20 C
c=Q/m*(t2-t1)=900/0,1*20=450 Дж/кг*С