Клиент коммерческого банка положил на 4 года под 8 % годовых 200 000 рублей . Какую сумму он

получит по истечении указанного срока?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Влад.
S=200 000 руб. - первоначальная сумма
p=8% - годовой процент
n=4 года - срок вклада
S₁  - сумма на счету клиента по истечении 4-х лет.

S₁=S(1+p/100)ⁿ
S₁=200 000*(1+0,08)⁴ =200 000*(1,08)⁴ = 272097,80 (руб.)
    
  
Отвечает Орлова Соня.
за 1 год 200000+(200000*0,08)=200000+16000=216000за 2 год 216000+ (216000*0,08) = 233280за 3 год 233380+(233380*0,08)=251942,4за 4 год 251942,4+(251942,4*0,08)=272097