сколько нужно сжечь бензина чтобы лед взят при температуре -20 превратился в воду с температурой 0.

СПАСИИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Аджигитов Даня.

Q=qm(бенз)=cm(льда)t+Ym(льда)

Q=cmt+Ym=2100*m*20+m*330000=m*(330000+42000)=372000*m=qm(бенз)

m(бенз)=Q/q=372000*m(льда)/46000000=m(льда)*0.008087

в задаче не хватает данных-массы льда