Чему равна длина звуковой волны в воде, вызываемой источником калебаний с частотой 200 Гц. Скорость

хвука в воде равнв 1450 м/с1) 7,25 м.2) 290 км.3) 38 м.4) 200 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

1) 7,25 м. длина волны = U/n = 1450/200 = 7.25м