2/9x+2/3x+2/5x+3/5x=24


Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.
(2/9x+2/3x)+(2/5x+3/5x)=24
(2/9х+6/9х)+5/5х=24
8/9х+5/5х=24
40/45х+45/45х=24
85/45х=24
х=12
¹²₁₇