Мотоциклист совершает поворот по круговой траектории радиусом 50м с постоянной по модулю скоростью

10м/с.Каково ускорение мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.
 a(центростремительное ускорение)=v ^{2} (скорость)/R(радиус)
a=100/50=2(м/c^{2} )