За 5 кгпомидор заплатили 400 руб а за 4 кг огурцов в 2 раза меньше на сколько рублей в этом случае

кг огурцов дешевле килограмм помидоров сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов

Ответы на вопрос

Отвечает Якушева Настя.
400:5=80руб-стоит кг помидоров
400:2=200руб-заплатили за огурцы
200:4=50руб-стоит кг огурцов 
80-50=30руб-на столько стоит дороже кг помидоров
3*80=240руб-заплатить за 3 кг помидоров
2*50=100руб -за 2 кг огурцов
240+100=340руб-заплатить за огурцы и помидоры
Отвечает Шантин Артем.
1)400:2=200(рублей)за огурцы
2)400-200=200(рублей)дешевле
3)400:5=80(рублей) за 1 кг помидоров
4)80*3=240(рублей)за 3 кг помидоров
5)200:4=50(рублей)за 1 кг огурцов
6)50*2=100(рублей) за 2 кг огурцов
7)100+240=340(рублей)