Ребята помогите пожалуйста,должно получиться в этой задаче 10 в 7 степени Вт,а у меня получается

1000:Поезд массой 2000т идёт по горизонтальному участку пути с постоянной скоростью 10 м/с. Коэффициент сопротивления равен 0,05.Какую мощность развивает тепловоз на этом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.

N = F*v, F = Fc = µmg

N = µmgv

N = 0,05*2*10^6*10*10 = 1*10^7 (Вт)

Отвечает Талгат Куралай.

m=2000т=2*10^6 кг

k=0.05

сила тяги равна силе трения

сила трения F=mgk 

мощность N =F*v = mgk*v = 2*10^6*10*0.05*10 =10 000 000 Вт= 10^7 Вт

 

ответ  10^7 Вт