чтобы равномерно перемещать санки по снегу их нужно тянуть горизонтальной силой 2,5 н чему равна

масса санок если коэффициент трения между снегом и поползьями равен 0,05

Ответы на вопрос

Отвечает Арадова Рената.
Дано  F=2,5 Н    k=0,05      m- ?
F = Fтр = k*m*g
m= F/k*g=2,5/0,5=5 кг - ответ