На какую высоту можно было бы поднять груз массой 10 кг, если бы удалось полностью использовать

энергию, освобождающуюся при остывании 1 литр воды от 20 градусов цельсия до 20 градусов цельсия удельная теплоемкость воды 4200 джоулей а плотность воды 1000 кг на метр в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Кобжасар Тогжан.
Mв=p*V=1000*1/1000=1 кг
Q=c*m*dt=4200*1*20=84000 Дж
Q=m1*g*h
h=Q/m1*g=84000/10*10=840 м