К источнику электрического тока с ЭДС равной 12 В и внутренним сопротивлением 0,6 Ом подключается

нагрузка , состоящая из трех одинаковых сопротивлений , соединенных параллельно . Сила тока в цепи равна 2 А . Определить значение каждого сопротивления .

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

E=12 B    r=0.6 Ом   I=2 A   R=?

R1=R2=R3=R

I=E/(Ro+r)

Ro=E/I-r=12/2-0.6=5.4 Ом

Ro=R/3      R=3*Ro=3*5.4=16.2 Ом

======================