Ящик весом 980 ньютонов имеет площадь опоры 0,2 квадратных метров. Вычислите давление ящика на опору


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Уля.
Дано:
Р=980 Н
S= 0,2 м^2
Найти: р-?

Решение:
p=F/S; F=P
p=980/0,2=4900 Па =4,9 кПа
Ответ: р=4900 Па или 4,9кПа
Отвечает Сучков Борис.
Р= F/S
p= 900/:0,2= 4500 Па = 4,5 кПа
Ответ: 4,5 кПа