Спортсмен способен развивать силу 800Н. Сможет ли он удержать в воде медное тело, которое весит

700Н в воздухе?

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
P(шара в воде)=P(шара возд)-F(Архимеда)
F(Архимеда)=pgV(шара)
V(шара)= \frac{m}{p} = \frac{F}{pg}= \frac{700}{8900*10}=0.00786 м³
F(Архимеда)=1000*10*0,00786=78,6 H
P(шара в воде)=700-78,6=621.4 H
P(шара в воде)<F(спортсмена) => спортсмен сможет поднять медное тело в воде