Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу. Скорость одного лыжника на 3км/ч больше

скорости другого. К моменту встречи один лыжник прошел 32 км, а другой 44 км. а) Сколько времени были в пути лыжники? б) Найдите скорость каждого лыжника.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонард Полина.
Х - скорость 1го лыжника
х+3 - скорость 2го лыжника
44/(х+3) = 32\х
44х=32(х+3)
44х-32х = 96
12х=96
х=8км/ч скорость 1го лыжника
8+3=11км/ч скорость 2го лыжника
44/11=4ч или 32/8=4ч были в пути